НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Коринтианс" выиграл чемпионат Бразилии ###

«Коринтианс», сыграв вничью с «Палмейрасом» (0:0) в последнем, 38-м туре чемпионата Бразилии, одержал победу в турнире с 73 очками. Команды доигрывали матч вдевятером: защитник «Палмейраса» Жоао Витор за грубый фол в конце встречи получил красную карточку, после чего завязалась потасовка. Судья в результате удалил защитника «Коринтианса» Леандро Кастана. Ранее, во втором тайме поле также покинули Хорхе Вальдивия и Уоллес.

Перед началом игры команды минутой молчания почтили память знаменитого полузащитника Сократеса, скончавшегося сегодня. Сократес играл за «Коринтианс» с 1978 по 1984 год.

Вторым финишировал «Васко да Гама», набравший 71 очко в 38 матчах, третьим – «Флуминенсе».

Лучшим бомбардиром с 23 голами в 31 матче стал Умберлито Боржес из «Сантоса».